РАДИО

Триумфальное выступление Анастасии Рогалёвой и Дмитрия Петрова (ПетРо Дуэт) в Большом зале Петербургской филармонии 11 февраля 2023 г. 

Доброе утро на телеканале Санкт-петербург

Полуденные гости: "Анастасия Рогалёва и Дмитрий Петров"

Ведущая: Наталья Завьялова.

"Время и культура" . 

ПетРо Дуэт в гостях у Натальи Московченко

Людмила Осипова: Сегодня в нашей программе – абсолютный эксклюзив, радиопремьера

31 января 2016 года Людмила Осипова: Сегодня в нашей программе – абсолютный эксклюзив, радиопремьера.

В октябре 2015 года гостями «Радио России» стали замечательные музыканты, участники фортепианного «ПетРо Дуэта» – Анастасия Рогалёва и Дмитрий Петров, петербургские музыканты. В легендарной Первой студии бывшего Государственного Дома радиовещания и звукозаписи на Малой Никитской, 24 с ними работал режиссёр Дмитрий Гнездилов


Вологда в девятый раз принимала фортепианные ансамбли

Всероссийский открытый конкурс «За роялем вдвоём» имени А. Г. Бахчиева стал музыкальным символом этого древнего русского города. Нынче состязались детские фортепианные дуэты, их было на конкурсе 60 – точнее, 60 ансамблей...

Фортепианный "ПетРо" Дуэт в гостях у Валерии Терещенко "Радио Петербург"

«УвертюрА» для двух фортепиано в восемь рук Людвига Теппера фон Фергюссона

В прошлом году мне удалось разыскать в отделе рукописей Российской Национальной Библиотеки (в Санкт-Петербурге) ноты «Увертюры» для двух фортепиано в восемь рук Людвига Теппера фон Фергюссона. Получить эти ноты удалось благодаря Председателю Оргкомитета Конкурса Владимиру Александровичу Фролову. Партитура ожила благодаря двум взрослым дуэтам: Анастасии Рогалёвой-Дмитрия Петрова и Людмилы Андреевой-Евгении Сивковой.

Жизнь в четыре руки: удивительная история петербургского коллектива «ПетРо Дуэт»

В игре на фортепьяно в четыре руки много плюсов. К примеру, для четырех рук хватает всего одной клавиатуры. Да и в принципе достаточно одного инструмента. Но тут еще важна сыгранность двух исполнителей. Безусловно. И звук четырёх рук гораздо богаче! Главное, чтобы один из музыкантов раньше времени не закрыл крышку инструмента.

Каково это — играть на фортепиано в четыре руки? Наш коллега Дмитрий Аксёнчик попал на репетицию петербургского коллектива «ПетРо Дуэт» — Анастасия Рогалёва и Дмитрий Петров отмечают двадцатилетие своей совместной деятельности и рассказывают о том, как научиться понимать друг друга не просто с полуслова или полувзгляда, а по одному только дыханию.

Четыре мировых радиопремьеры всего за 14 минут

03 июля 2016 года Четыре мировых радиопремьеры всего за 14 минут эфира. Пианисты Анастасия Рогалёва и Дмитрий Петров специально для записи этих сочинений приезжали в Москву из Санкт-Петербурга, где они живут и преподают в консерватории. Звукорежиссёр музыкальной записи – Дмитрий Гнездилов.